Nécessaire de duel gainée de cuir

Nécessaire de duel gainée de cuir contenant une paire de pistolets à percussion, canons ronds, rayés, à pans, numérotés 1 et 2, patine et chiens gravés de rinceaux, poinçon de Liège, crosses en noyer, avec divers accessoires réapareillés dont une poire à poudre à décor de liserons, moule à balles, le tournevis, maillet, petit bidon à poudre, une réserve de plomb, une baguette, milieu XIXème. Réassemblage.

ARMES

SAMEDI 21 JUILLET – 14h

Estimation : 3000 / 5000 €

Catégories : ARMES

Numéro d'ordre : 8