Charles BALAINE (fabricant à Paris de 1829 à 1840)

Charles BALAINE (fabricant à Paris de 1829 à 1840) – Seau à champagne de forme Médicis en métal argenté, époque XIXème, chiffré, décor de godrons, coquilles et feuilles d’acanthe. H 23 x diam. 22 cm (petites usures à l’argenture, petite inclinaison au niveau du pied, petits chocs d’usage)

Estimation : 40 / 60 €

Numéro d'ordre : 285