Charles CATTEAU (1880-1966) et BOCH La Louvière –

Charles CATTEAU (1880-1966) et BOCH La Louvière – Vase piriforme en faïence à décor floral stylisé polychrome, sur fond blanc craquelé. Marque au revers Boch Frères La Louvière, fabrication belge, signé Ch. Catteau. Numéroté D957. H 33 cm (qq petits défauts avant cuisson)

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 354