Charles LANDSEER (1799-1879) « Chien dans son

Charles LANDSEER (1799-1879) « Chien dans son intérieur », huile sur toile contrecollée sur panneau, signée bas gauche et datée « 1855 » ou « 1856 », 45 x 35 cm, dans un cadre à vue ovale

Estimation : 1000 / 1500 €

Numéro d'ordre : 207