Charles MAILLARD Manufacture HB Henriot (non

Charles MAILLARD Manufacture HB Henriot (non signé) – Paire de porte-couteaux en forme de breton et de bretonne allongés, émaillés blanc crème, L 11,5 cm ; on y joint : HB Henriot Quimper France – Porte photo en faïence de Quimper à décor floral, 13 x 13 cm ; et un vase pique fleurs en faïence YOUEN, H 10,5 cm (léger éclat au col)

Estimation : 15 / 20 €

Numéro d'ordre : 79