CHASSE RELIQUAIRE en bois sculpté polychrome de

CHASSE RELIQUAIRE en bois sculpté polychrome de forme rectangulaire, ouvrant à un abattant, décorée de 6 cœurs flamboyants. Bretagne, fin XVIIIème-début XIXème siècle. (accidents, manques, oxydations des parties métalliques, vendu en l’état)

SAMEDI 28 NOVEMBRE - 14h VENTE LIVE et SUR ORDRES D'ACHATS

Estimation : 60 / 80 €

Numéro d'ordre : 30