CHINE – Décor Canton – Paire de petites assiettes

CHINE – Décor Canton – Paire de petites assiettes en porcelaine polychrome et or à décor central d’une scène animée de personnages, bordure à décor de fleurs et de papillons, diam. 20 cm (restauration sur l’une) ; on y joint une 3ème assiette à décor Canton également avec scènes animées en médaillons avec fleurs et oiseaux, diam. 21 cm

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 296