CHINE fin XVIIIè – début XIXè – Village en pierre

CHINE fin XVIIIè – début XIXè – Village en pierre de lard sculptée. Le village se présente en espaliers, avec 3 maisons au milieu des arbres, des personnages au premier plan, trois barques (qq accidents). H 17,5 x L 34 cm

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 396