CHINE – Lot comprenant une assiette en porcelaine

CHINE – Lot comprenant une assiette en porcelaine de Canton, diam. 20 cm (petit éclat en bordure) ; un coffret circulaire en porcelaine à décor de personnages, époque XIXème, H 6 x diam. 9,5 cm ; une tasse à sorbet en porcelaine à décor d’un paysage et calligraphie ; un crémier en porcelaine en forme de poisson (fêle) ; un vase soliflore décoré or, H 18,5 cm (légère égrisure au col) ; une soucoupe en terre cuite émaillée à décor de papillons et fleurs sur fond turquoise, diam. 11,5 cm et un dragon en bronze, H 9 x L 12,5 cm

SAMEDI 12 OCTOBRE - 14h

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 454