CHINE – Lot de 4 assiettes anciennes en porcelaine

CHINE – Lot de 4 assiettes anciennes en porcelaine (fêles et accidents) : une assiette creuse XVIIIème à décor floral blanc bleu (qq égrisures en bordure et fêle) ; une assiette XVIIIème décor floral blanc bleu (accidents avec recollage, fêle et éclat) ; petite assiette Canton diam. 18 cm à décor de fleurs, oiseau et papillon (fêle) ; et une assiette en Compagnie des Indes à décor floral polychrome (accident avec recollage)

SAMEDI 8 DECEMBRE -14h

Estimation : 10 / 12 €

Numéro d'ordre : 499