CHINE – Service à thé en cuivre et laiton

CHINE – Service à thé en cuivre et laiton agrémentés d’incrustations de motifs argentés, époque fin XIXème, début Xxème. Il comprend un plateau rectangulaire (45,5 x 31,5 cm), une théière, un sucrier couvert, 6 tasses et 6 sous-tasses (le fond des tasses est en argent, rayures et chocs d’usage au fond de celles-ci, petits accidents)

Estimation : 60 / 90 €

Numéro d'ordre : 414