CHINE XIXème – Assiette en porcelaine à décor en

CHINE XIXème – Assiette en porcelaine à décor en camaïeu bleu d’un pêcheur, fleurs et oiseaux en bordure, revers à décor de 2 dragons, diam. 23,5 cm (qq défauts de cuisson) ; on y joint une assiette en faïence fine HINDOSTAN à décor polychrome d’une branc

Estimation : 25 / 30 €

Numéro d'ordre : 401