CHINE XIXème – Ecran de lettré en laque rouge sur

CHINE XIXème – Ecran de lettré en laque rouge sur fond noir décoré de femmes au palais près d’un dragon, et fleurs au revers. Piètement à décor de dragons. CHINE, QING fin XIXème. Accidents et manques (plusieurs morceaux ont été conservés). H 60 x L 65 x P 23 cm

Estimation : 400 / 600 €

Numéro d'ordre : 479