CHINE XIXème – Théière en porcelaine blanche à

CHINE XIXème – Théière en porcelaine blanche à décor polychrome de scènes animées au jardin, frétel en forme de pêche de la longévité (éclat au bec et éclat au couvercle) ; on y joint un pot couvert en porcelaine blanche à décor de dragons en grisalle rehaussés or

Estimation : 50 / 80 €

Numéro d'ordre : 337