CHRISTOFLE pour la Compagnie Générale

CHRISTOFLE pour la Compagnie Générale Transatlantique – Paire de plats ronds à bords contours, pour le paquebot France, siglés « CGT ». Diam. 26,5 cm (rayures d’usage). On y joint un crémier à anse en métal argenté de la même provenance, siglé CGT, orfèvre Boulenger, H 12,5 cm

Estimation : 50 / 70 €

Numéro d'ordre : 58