CIBOURE – Période VILOTTE – Paire de petits vases

CIBOURE – Période VILOTTE – Paire de petits vases ovoïdes en grès à décor tournant d’un vannier et d’une femme au panier (ce dernier est accidenté et recollé). H 9 cm ; on y joint un vase boule CERART à MONACO en faïence polychrome à décor de fond sous-marin, H 12 cm

SAMEDI 1er JUIN - 14h

Estimation : 50 / 70 €

Numéro d'ordre : 535