Claude-Louis JONQUOY (orfèvre à Paris à partir de

Claude-Louis JONQUOY (orfèvre à Paris à partir de 1821) – Tabatière en argent niellé, intérieur vermeil, poinçon minerve. Poinçon losangique C.J. avec couronne de prince et 3 croissants. Spécialité de ce fabricant : la tabatière. H 1 x L8 x P 4,5 cm. Poids 95,10 grs

Estimation : 80 / 100 €

Numéro d'ordre : 359