COCTEAU (Jean) et LEPAPE (Claude) – « Les Ombres

COCTEAU (Jean) et LEPAPE (Claude) – « Les Ombres heureuses de Monte-Carlo ». Introduction par Jean COCTEAU. Paris, 1947. In-folio en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. Douze eaux-fortes en couleurs par Claude LEPAPE. Tiré à 110 exemplaires, celui-ci n° 14 (qq rousseurs)

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 437