Coffret à couture Charles X en marqueterie à décor

Coffret à couture Charles X en marqueterie à décor floral, intérieur compartimenté contenant ses accessoires de couture en vermeil (étui à épingles, ciseaux, poinçon, dé à coudre, etc…), poinçon lièvre 1819-1838 (qq accessoires non d’origine : une pince et une paire de ciseaux ; petits chocs d’usage, accident sur la paire de ciseaux). H 14 x L 24 x P 19,5 cm

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 281