Coffret à jeux XIXème en placage et incrustations

Coffret à jeux XIXème en placage et incrustations d’os, intérieur compartimenté contenant un lot de jetons en nacre essentiellement (environ 200 jetons). Le coffret est abîmé au niveau de l’abattant (soulèvement) et il manque une baguette de laiton.

Estimation : 80 / 120 €

Numéro d'ordre : 243