Coffret carré en laque russe à décor floral

Coffret carré en laque russe à décor floral polychrome et or sur fond noir, H 5,5 x L 11 x P 10,5 cm ; on y joint un coffret en laque du Japon dans les tons rouge orangé à décor de bambou rehaussé de nacre, L 12 cm et un vase en porcelaine du Japon à décor satsuma, H 16 cm

Estimation : 15 / 20 €

Numéro d'ordre : 204