Coffret de jeu de jacquet en palissandre, avec ses

Coffret de jeu de jacquet en palissandre, avec ses dames, 2 dés et 2 godets à dés en cuir. Epoque fin XIXème (dimensions fermées : H 11 x L 45,5 x P 36,5 cm). Quelques déformations sur le couvercle et petites craquelures au placage

Estimation : 40 / 50 €

Numéro d'ordre : 105