Coffret style marine en bois et laiton, couvercle

Coffret style marine en bois et laiton, couvercle bombé à décor d’une ancre marine. Il ouvre à un abattant découvrant 2 compartiments et un tiroir en partie basse. H 14 x L 25,5 x P 18 cm ; on y joint : 2 ouvre-lettres, une montre de gousset (abîmée) et un petit miroir de sac avec compartiment (manque la bélière), et un pendentif en forme d’ancre de marine

SAMEDI 1er FEVRIER - 14h

Estimation : 18 / 25 €

Numéro d'ordre : 210