Commode de maîtrise en bois marqueté à décor

Commode de maîtrise en bois marqueté à décor floral, façade galbée ouvrant à 3 tiroirs. Marqueterie en damier sur les côté et sur le plateau. Epoque XIXème. H 30,5 x L 47 x P 26,5 cm (petits manques sur les tiroirs, qqs trous de vers sur le plateau, petits recollage au niveau de la traverse basse)

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 30