Compagnie des Indes XVIIIème siècle – Paire

Compagnie des Indes XVIIIème siècle – Paire d’assiettes creuses en porcelaine à décor d’oiseaux et de fleurs à dominante de vert, rouge et jaune. Diam. 22 cm (fêle de fond sur l’une, légère égrisure en bordure sur l’autre)

Estimation : 180 / 200 €

Numéro d'ordre : 397