CONSPIRATION DE PICHEGRU – « Procès instruit par la

CONSPIRATION DE PICHEGRU – « Procès instruit par la Cour de justice criminelle et spéciale du département de la Seine, séante à Paris contre Georges, Pichegru et autres… », Paris, C.F.Patris, 1804, 8 vol. in-8, reliure cuir de l’époque.

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 595