CREIL et MONTEREAU pour l’Escalier de Cristal,

CREIL et MONTEREAU pour l’Escalier de Cristal, Paris – Assiette en faïence fine du décor du service Rousseau par Bracquemond à décor polychrome d’une perruche branchée. Marquée au revers : Escalier de Cristal Paris 17. Epoque XIXe siècle, vers 1870/1880. Diam. 27 cm

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 214