CREIL & MONTEREAU manufacture Lebeuf Milliet et

CREIL & MONTEREAU manufacture Lebeuf Milliet et Cie – XIXe siècle – Suite de 6 assiettes rondes à décor imprimé polychrome. Décor au centre du bassin représentant les « Campagnes d’Afrique ». Sur l’aile, décor de coqs tenant un phylactère portant l’inscription « Honneur et Patrie » en alternance avec trois étoiles. Diam. 20,5 cm. Marquée au tampon et chiffre « 5 » en creux.

Estimation : 80 / 100 €

Numéro d'ordre : 277