Crémier couvert en porcelaine blanche et or à

Crémier couvert en porcelaine blanche et or à décor de canards, fleurs, insectes et poules sur fond de paysage, travail Xxème dans le goût ancien, H 14 cm ; on y joint une tasse à sorbet avec sa soucoupe en porcelaine de Saxe à décor de fleurs polychromes, diam. 13,5 cm et un crémier ancien en porcelaine blanche et or (anse à recoller)

Estimation : 12 / 18 €

Numéro d'ordre : 353