Croix pendentif en argent et verroterie, travail

Croix pendentif en argent et verroterie, travail ancien dans le goût du XVIIème siècle, probablement espagnol. 7 x 7,5 cm. Poids 37,70 grs. Provenance : collection Francis Barillet, avec dans l’écrin un papier manuscrit du collectionneur.

Estimation : 80 / 100 €

Numéro d'ordre : 263