Crucifix en métal redoré, H 59 cm ; on y joint un

Crucifix en métal redoré, H 59 cm ; on y joint un ouvrage daté de 1823 sur les « Vies des Saints » (tome 1 uniquement ; une page désolidarisée, usures à la brochure), un crucifix, un petit vase de mariée, 2 petits bénitiers d’applique (petite restauration sur l’un, manque sur l’autre), une paire de bougeoirs laiton, un mortier et son pilon en bronze

SAMEDI 1er FEVRIER - 14h

Estimation : 15 / 25 €

Numéro d'ordre : 164