Cuillère à ragoût en argent, poinçons aux Fermiers

Cuillère à ragoût en argent, poinçons aux Fermiers Généraux, XVIIIème siècle, probablement Angers vers 1747/1748. Modèle uniplat gravé d’armoiries et initiales « JM ». L 26,5 cm. Poids 126 grs

Estimation : 150 / 250 €

Numéro d'ordre : 255