Dans le goût de la Veuve PERRIN – Paire

Dans le goût de la Veuve PERRIN – Paire d’assiettes en faïence fine à bords contours à décor polychrome et or d’une femme portant une hotte dans un paysage de campagne et un homme et son chien dans le même environnement. Bordure à décor de fleurs et motifs au peigné. Quelques usures en bordure. Ces deux assiettes portent une fausse marque de la Veuve PERRIN. Diam. 25,5 cm

Estimation : 15 / 25 €

Numéro d'ordre : 478