Dans le goût de SEVRES – Assiette à bords contours

Dans le goût de SEVRES – Assiette à bords contours en porcelaine polychrome et or à décor d’une Vénus et d’un Amour, dans l’esprit de François BOUCHER, signée dans le décor « Le Luc » (peintre non indentifié). Bordure à riche décor doré de rinceaux, nymphes et fleurs en polychromie. Diam. 26 cm

Estimation : 50 / 80 €

Numéro d'ordre : 415