D’après Etienne DELAUNE (1518-1583) – recueil de

D’après Etienne DELAUNE (1518-1583) – recueil de 35 gravures anciennes sur le thème de la Génèse, rassemblées et reliées postérieurement. Signées dans la planche Stephanus F. Format d’une gravure 8 x 10,3 cm. Format de la reliure 14 x 18 cm. Des rousseurs

Estimation : 200 / 300 €

Numéro d'ordre : 584