Demeter CHIPARUS (1888-1947) « Danseuse au

Demeter CHIPARUS (1888-1947) « Danseuse au cerceau », sujet en bronze à patine brune, signé sur la terrasse, fonte d’édition ancienne avec cachet de fondeur, reposant sur un socle marbre, H 51 cm

BRONZES

Estimation : 800 / 1000 €

Catégories : BRONZES

Numéro d'ordre : 227