DEMONT, 3 rue Taranne, Paris (XIXème) – Suite de 5

DEMONT, 3 rue Taranne, Paris (XIXème) – Suite de 5 assiettes en porcelaine blanche, ivoire et or à décor au centre d’une composition florale, de cartouches de fruits et d’oiseaux sur le marli. Au revers marque en rouge Demont à Paris. Epoque XIXème. Diam. 24 cm (qqs taches sombres sur les fonds blancs, léger fêle en bordure d’une)

Estimation : 70 / 100 €

Numéro d'ordre : 395