DESVRES – Jardinière en faïence polychrome à décor

DESVRES – Jardinière en faïence polychrome à décor des armoiries de Saint-Malo et de Bretagne, fleurs et motifs rouennais. H 24,5 x L 38 cm (restaurations) ; on y joint 7 pièces dans le même style de décor : 1 pichet (anse recollée) et 6 vases de différentes formes dont vase à bulbes et vase à 2 orifices

Estimation : 20 / 30 €

Numéro d'ordre : 522