DESVRES Manufacture FOURMAINTRAUX Frères, vers

DESVRES Manufacture FOURMAINTRAUX Frères, vers 1879-1887 – Grand coffret ou main à sel en forme de meuble en encoignure. Faïence polychrome à décor de paysages avec marine et moulin, et motifs floraux avec papillons. H 32 x L 20 x P 14,5 cm (petite égrisure au couvercle)

Estimation : 60 / 90 €

Numéro d'ordre : 535