DESVRES Manufacture FOURMAINTRAUX – « Vielle »,

DESVRES Manufacture FOURMAINTRAUX – « Vielle », instrument de musique en faïence polychrome à décor d’un couple d’auvergnats et motifs rouennais. Marqué au dos « Clermont-Ferrand 1835/2 ». Sans marque de manufacture. H 32 cm

SAMEDI 12 OCTOBRE - 14h

Estimation : 50 / 80 €

Numéro d'ordre : 478