Dick de LONLAY « Notre Armée – Histoire populaire

Dick de LONLAY « Notre Armée – Histoire populaire et anecdotique de l’infanterie française depuis les Gaulois jusqu’à nos jours », ouvrage de 1135 p., Paris Garnier frères 1890, avec nombreux dessins en couleurs de l’auteur (qq usures et décolorations à la reliure) ; on y joint un élément de serre-livres en forme de brodeuse

SAMEDI 23 NOVEMBRE - 14h

Estimation : 12 / 18 €

Numéro d'ordre : 570