« Dieu ei-mon Roy 1793 » – Assiette à bords contours

« Dieu ei-mon Roy 1793 » – Assiette à bords contours en faïence polychrome à décor d’un breton. Au revers, marque au triangle HB en creux sous émail. Quimper, Manufacture de la Hubaudière fin XIXe. Diam. 24 cm (petit éclat en bordure)

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 511