Ecole Bretonne début Xxème « Jeune breton

Ecole Bretonne début Xxème « Jeune breton souriant », modelage en terre cuite patinée non signée, sur un socle de forme cubique. H 26 cm (éclat dans le cou, petits accidents ; en 2008, cette pièce achetée en vente avait été attribuée à René Quillivic)

Estimation : 120 / 150 €

Numéro d'ordre : 15