Ecole Française XIXème « Quatre militaires et une

Ecole Française XIXème « Quatre militaires et une femme », gravure en couleurs à vue ovale, 10,5 x 13 cm, dans un cadre en bois et laiton, 19 x 23 cm (fente) ; on y joint 2 gravures dans le goût de l’ancien représentant « Le port de Morlaix » et « Le port de St Malo » et une aquarelle « Village au bord de la rivière », 30 x 24 cm (qq rousseurs)

Estimation : 12 / 20 €

Numéro d'ordre : 236