ECRITOIRE en placage de noyer et cuivre argenté

ECRITOIRE en placage de noyer et cuivre argenté ouvrant par deux vantaux découvrant des glicières à papier, des casiers et un tiroir. Avec deux encriers en verre et bouchons en métal. Travail anglais fin XIXeme. (qq usures à l’argenture, fermeture à revoir, manque le panneau de dessous). H 31 x L 39,5 x P 27,5 cm

Estimation : 180 / 230 €

Numéro d'ordre : 230