Edme BEGUILLET « Description historique de Paris,

Edme BEGUILLET « Description historique de Paris, et de ses plus beaux monumens,… » et PONCELIN « Histoire de Paris, et description… » Paris, Les Auteurs,… ; Dijon, Frantin, 1779-1781 (manque le volume 3). Quelques gravures représentant Paris. Accident de reliure et 1 page désolidarisée dans le volume de Poncelin.

Estimation : 30 / 40 €

Numéro d'ordre : 540