Edmond MALASSIS & BRANTOME (Pierre de Bourdeille,

Edmond MALASSIS & BRANTOME (Pierre de Bourdeille, seigneur de) – « Vies des dames galantes », Paris, Le Vasseur et Cie, 1935. 3 vol. in-4 reliés cuir sous emboîtage, un volume de planches en couleurs par Ed. Malassis. Tirage à 510 ex., exemplaire numéroté 238 sur vélin teinté du Marais.

Estimation : 100 / 150 €

Numéro d'ordre : 594