Emil-Just BACHELET (1892-1981) – Vase cornet en

Emil-Just BACHELET (1892-1981) – Vase cornet en faïence de Quimper émaillée jaune à décor tournant représentant un breton et 2 bretonnes dansant. Manufacture Henriot Quimper et monogramme « EJB » sous la pièce. H 35 cm (restaurée). Des vases similaires sont reproduits dans l’ouvrage « Mes plus beaux Quimper », page 84.

SAMEDI 26 OCTOBRE - 14h BELLE VENTE

Estimation : 30 / 50 €

Numéro d'ordre : 429