Emile Just BACHELET (1892-1981) – « Jeune

Emile Just BACHELET (1892-1981) – « Jeune bigoudène », sujet en faïence polychrome représentant une enfant en buste portant la coiffe. Monogrammé sous le socle E.J.B., marqué Henriot Quimper. H 33,5 x L 19 x P 16 cm

SAMEDI 15 DECEMBRE - 14h

Estimation : 250 / 350 €

Numéro d'ordre : 488