Emmanuel FREMIET (1824-1910) – « Soldats

Emmanuel FREMIET (1824-1910) – « Soldats napoléoniens », trois sujets en bronze, époque XIXème, H 30 cm, 28,5 cm et 24,5 cm (petits manques : plumet sur l’un, pointe de la baïonnette sur l’autre ; oxydations, sur le cuirassé traces de colle ancienne, oxydations à la patine)

BRONZES

Estimation : 450 / 600 €

Catégories : BRONZES

Numéro d'ordre : 137